2019年度 NEWコース!

20日
(土)
21日
(日)
22日
(月)
23日
(火)
24日
(水)
25日
(木)
26日
(金)
27日
(土)
28日
(日)
29日
(月)
30日
(火)
31日
(水)
1日
(木)
2日
(金)
3日
(土)
4日
(日)
5日
(月)
6日
(火)
7日
(水)
8日
(木)
9日
(金)
10日
(土)
11日
(日)
12日
(月)
13日
(火)
14日
(水)
15日
(木)
16日
(金)
17日
(土)
18日
(日)
19日
(月)
20日
(火)
21日
(水)
22日
(木)
23日
(金)
24日
(土)
A 花まるサムライ合戦 紀州 夏の陣 A 東京・名古屋・新大阪
C 1週間サマースクール C 上野
D ものづくりの国 D1 横浜 D2 上野 D3 南浦和 D4 新宿

1泊2日コース

20日
(土)
21日
(日)
22日
(月)
23日
(火)
24日
(水)
25日
(木)
26日
(金)
27日
(土)
28日
(日)
29日
(月)
30日
(火)
31日
(水)
1日
(木)
2日
(金)
3日
(土)
4日
(日)
5日
(月)
6日
(火)
7日
(水)
8日
(木)
9日
(金)
10日
(土)
11日
(日)
12日
(月)
13日
(火)
14日
(水)
15日
(木)
16日
(金)
17日
(土)
18日
(日)
19日
(月)
20日
(火)
21日
(水)
22日
(木)
23日
(金)
24日
(土)
E ドキドキ年長お泊まり王国 E1 上野・新宿 E2 南浦和・上野・新宿・横浜
F 年中さんの親子で花まるサマースクール F1 現地集合現地解散 F2 現地集合 現地解散

2泊3日コース

20日
(土)
21日
(日)
22日
(月)
23日
(火)
24日
(水)
25日
(木)
26日
(金)
27日
(土)
28日
(日)
29日
(月)
30日
(火)
31日
(水)
1日
(木)
2日
(金)
3日
(土)
4日
(日)
5日
(月)
6日
(火)
7日
(水)
8日
(木)
9日
(金)
10日
(土)
11日
(日)
12日
(月)
13日
(火)
14日
(水)
15日
(木)
16日
(金)
17日
(土)
18日
(日)
19日
(月)
20日
(火)
21日
(水)
22日
(木)
23日
(金)
24日
(土)
G はじめてサマースクール G1 新宿 G2 南浦和・横浜 G3 上野・新宿 G4 南浦和・横浜 G5 南浦和・上野・新宿 G6 上野・新宿
H 体験ワンダーランド H1 上野 H2 新宿 H3 南浦和 H4 横浜
I 新・南アルプスの国 I1 南浦和 I2 上野 I3 横浜 I4  新宿
J 川遊びの国 J1 南浦和・上野 J2 新宿・横浜 J3 南浦和・新宿
K フェリーで行く夏休み大作戦 K1 新宿 K2 上野 K3 南浦和 K4 新宿 K5 横浜
L 音の森 L1 御茶ノ水
M 海釣り王国 M 横浜
N River 探検隊 N1 横浜 N2 上野 N3 南浦和

2泊3日&3泊4日コース

20日
(土)
21日
(日)
22日
(月)
23日
(火)
24日
(水)
25日
(木)
26日
(金)
27日
(土)
28日
(日)
29日
(月)
30日
(火)
31日
(水)
1日
(木)
2日
(金)
3日
(土)
4日
(日)
5日
(月)
6日
(火)
7日
(水)
8日
(木)
9日
(金)
10日
(土)
11日
(日)
12日
(月)
13日
(火)
14日
(水)
15日
(木)
16日
(金)
17日
(土)
18日
(日)
19日
(月)
20日
(火)
21日
(水)
22日
(木)
23日
(金)
24日
(土)
B サムライの国(関東版・関西版) B1 南浦和・上野 B2 上野・新宿・横浜 B3 南浦和・上野・新宿 B4 上野・新宿・新大阪
Z 秘密基地作りの国 Z1 新宿 Z2 南浦和・横浜 Z3 上野・新宿 Z4 南浦和・横浜 Z5 南浦和・上野・横浜 Z6 南浦和・上野 Z7 上野・新宿

3泊4日コース

21日
(日)
22日
(月)
23日
(火)
24日
(水)
25日
(木)
26日
(金)
27日
(土)
28日
(日)
29日
(月)
30日
(火)
31日
(水)
1日
(木)
2日
(金)
3日
(土)
4日
(日)
5日
(月)
6日
(火)
7日
(水)
8日
(木)
9日
(金)
10日
(土)
11日
(日)
12日
(月)
13日
(火)
14日
(水)
15日
(木)
16日
(金)
17日
(土)
18日
(日)
19日
(月)
20日
(火)
21日
(水)
22日
(木)
23日
(金)
24日
(土)
O はなリンピック O 新宿・横浜
P わくわくアドベンチャー P1 新宿・横浜 P2 南浦和・上野・新宿
Q みんなで作ろう!キズナ村 Q 新宿
R まるごと田舎の村体験 R 上野
S 極! 紙飛行機の国 S 南浦和・上野・横浜
T 体験ワンダーアカデミー T 南浦和・上野
U サイエンス王国 U1 南浦和 U2 新宿
V 開拓!ボクらの北海道 V 羽田空港

4泊5日コース

21日
(日)
22日
(月)
23日
(火)
24日
(水)
25日
(木)
26日
(金)
27日
(土)
28日
(日)
29日
(月)
30日
(火)
31日
(水)
1日
(木)
2日
(金)
3日
(土)
4日
(日)
5日
(月)
6日
(火)
7日
(水)
8日
(木)
9日
(金)
10日
(土)
11日
(日)
12日
(月)
13日
(火)
14日
(水)
15日
(木)
16日
(金)
17日
(土)
18日
(日)
19日
(月)
20日
(火)
21日
(水)
22日
(木)
23日
(金)
24日
(土)
W パッションと行く沖縄子ども冒険島 W 羽田空港
X 高濱先生と行く修学旅行 熊本編 X 羽田空港
Y サバイバルキャンプ Y 新宿

中京・関西コース

21日
(日)
22日
(月)
23日
(火)
24日
(水)
25日
(木)
26日
(金)
27日
(土)
28日
(日)
29日
(月)
30日
(火)
31日
(水)
1日
(木)
2日
(金)
3日
(土)
4日
(日)
5日
(月)
6日
(火)
7日
(水)
8日
(木)
9日
(金)
10日
(土)
11日
(日)
12日
(月)
13日
(火)
14日
(水)
15日
(木)
16日
(金)
17日
(土)
18日
(日)
19日
(月)
20日
(火)
21日
(水)
22日
(木)
23日
(金)
24日
(土)
AA 川遊びの国(関西版) AA 新大阪
BB たっぷり田舎の村体験(中京版) BB 名古屋
CC 挑戦の国(中京版) CC 名古屋